Даже будучи взрослым, при слове «Математика», у многих по спине пробегает легкая дрожь. Это не значит, что стоит избегать занятий со счетом со своими детьми, наоборот, делайте их более регулярными, но в веселой и игровой форме. В этом вам помогут игровые наборы от Learning Resources на основе сортировки.

 

Игровой набор "Замки и ключи. Пиратское сокровище" Learning Resources

Игра с «сокровищами» - такая забавная тема для изучения счета и сортировки. Этот набор поставляется с пятью сундуками с сокровищами, в каждом из которых есть ключ с формой, монеты и забавный сюрприз внутри.

Для начала предложите ребенку распознать фигуры на ключах и сундуках с сокровищами и сопоставить их, чтобы найти сокровище. Добавьте дополнительную задачу - попросите малыша назвать форму, а также подсчитать, сколько сторон у каждой фигуры. Если ваш ребенок еще мал, набор можно упростить, сопоставив цвета, а не формы. Ключи и замки отлично подходят для укрепления важнейших навыков мелкой моторики.

На каждом сундуке с сокровищами есть число от одного до пяти. Они отлично подходят для распознавания чисел и пополнения словарного запаса. Внутри сундуков находится соответствующее количество монет. Наверняка, любимая часть малыша — это складывать монеты через крышки сундуков с сокровищами. Отличный способ усложнить задачу - попросить ребенка выбрать несколько сундуков и сложить все монеты вместе.

 

Набор для сортировки "Подарочки с сюрпризом" Learning resources

Этот набор похож на набор "Замки и ключи. Пиратское сокровище", но достаточно отличается от него. В коробке находятся десять симпатичных подарочных коробок, каждая другого цвета и с номером на лицевой стороне. Процесс открытия коробочек отлично подходит для решения проблем и развития мелкой моторики. Он требует, чтобы малыши отрывали крышку с достаточной силой, чтобы заставить их руки усердно работать.

От чайника до крошечной гитары - все предметы детализированы и представляют интерес для маленьких умов. Покажите ребенку, что на нижней стороне крышек есть счетные точки. Попросите сосчитать точки, указывая на них, это отличная практика поиска соответствия 1:1.

Предложите ребенку расставить подарочные коробки по номерам. После нескольких повторений добавьте некоторые действия, например, пусть каждый из вас выберет коробочку, откроет крышки и сосчитает точки. Затем сложите числа вместе, чтобы найти ответ.

Также подарочки с сюрпризами прекрасно подходят для сенсорной коробки.

 

Источник: Learning Resources